Новые подробности отравления подростков антисептиком в Павлодаре

скриншот
По словам врачей, 17-летняя студентка разводила дезинфицирующее средство с водой и несколько дней подряд пила этот раствор стаканами.

Появились новые подробности отравления подростков антисептиком, передает zakon.kz.

Как сообщает телеканал "Астана", по словам врачей, 17-летняя студентка разводила дезинфицирующее средство с водой и несколько дней подряд пила этот раствор стаканами.

Девочка выпила антисептик в довольно большом количестве. Употребляла она его 31 декабря, 1 января. Диагноз – отравление антисептиком. заместитель директора Детской областной больницы Ирина Орсагош

Двух приятельниц погибшей врачам удалось спасти. Все три девушки были воспитанницами центра поддержки детей. В закрытое учреждение попадают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Директор центра рассказал, что сотрудникам ничего не было известно о проделках подростков. В деле разбирается полиция.

Нами было проведено наше внутреннее расследование, которое действительно установило - да, девушки употребили этот антисептик, в результате которого и получили то самое отравление. Антисептики у нас расположены они практически везде, потому что по требованиям санитарным нормам и правилам. директор Регионального центра поддержки детей Николай Кожахметов

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На юге Казахстана разворачивается масштабное строительство водохранилищ

Казахстанская школьница вошла в элиту мирового образования

Ученые объявили о редком явлении – человечество несколько дней будет видеть Солнце целиком

В Минтруда поделились хорошей новостью касательно зарплат в Казахстане

"Ты научил меня быть мужчиной": Владимир Пресняков поздравил легенду "Самоцветов" с 80-летием