Власти Туркменистана пытались скрыть массовую гибель тюленей на юге Каспийского моря

zakon.kz.
Туркменские власти пытаются скрывать массовую гибелью морских млекопитающих и выясняют причины случившегося.

В Туркменистане на побережье Каспийского моря выбросило сотни мертвых тюленей и тысячи рыб, сообщает zakon.kz со ссылкой на МедиазонаЦА.

Об этом изданию "Азатлык" сообщил сотрудник морской пограничной службы, пожелавшего остаться анонимным.

Туши тюленей начало выбрасывать на побережье в городах Туркменбаши и Киянлы Балканского велаята с декабря прошлого года. С тех пор военные моряки продолжают вылавливать мертвых тюленей из Каспия и их счет идет уже на сотни. Также на побережье встречается много мертвой рыбы и птиц.

По словам собеседника издания, туркменские власти пытаются скрывать массовую гибелью морских млекопитающих и выясняют причины случившегося.

Начальники строго предупреждают, чтобы мы держали язык за зубами. Ученые из Ашхабада пытаются выяснить, что стало причиной гибели тюленей, какой-нибудь вирус или выброс отходов из местных заводов, — рассказал туркменский пограничник.

Туркменистан
Каспий
2021 год
Ашхабад

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября