В Нур-Султане отремонтировали свыше 170 улиц

Фото: zakon.kz
Данные работы продолжим и в текущем году.

В Нур-Султане в 2020 году было отремонтировано и заасфальтировано 173 улицы. Об этом на отчётной встрече с населением рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Дороги для асфальтирования и ремонта выбирали по нескольким критериям: выбирали те дороги, на которых ранее не было асфальта; улицы, по которым запускаем новые автобусные маршруты; также, где имеется высокая интенсивность движения, и которые ведут к соцобъектам. Кроме того, в график включили те улицы, которые горожане просили заасфальтировать во время встреч.

В общей сложности заасфальтировали 173 улицы, свыше 100 из них в жилых массивах. Данные работы продолжим и в текущем году. С акцентом на жилые массивы и на старую часть города, - отметил аким столицы Алтай Кульгинов.

В проведении дорожных работ существенно помогла программа «Дорожная карта занятости». По ней было создано свыше 15 тысяч рабочих мест. В первую очередь горожан трудоустраивали через Центр занятости.

Кроме того, проведены освещение на ранее неосвещенных улицах, также заменены светильники ЖКУ (с натриевой лампой) на современные энергосберегающие светодиодные светильники.

2021 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"