В России проведут профилактику цифрового телевидения

Фото: zakon.kz
В связи с этим телезрителям будут не доступны для просмотра 20 телеканалов свободного доступа.

В ночь с 19 на 20 июля с 3.00 до 6.59 по местному времени планируются профилактические работы, требующие отключения передающего оборудования радиотелевизионных станций в г. Биробиджане, г. Облучье и с. Биджан ЕАО, в связи с чем телезрителям будут не доступны для просмотра 20 телеканалов свободного доступа.

Проведение профилактических работ — необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Профилактика проводится в ночное время для минимального причинения неудобств телезрителям.

В этот момент на экране телевизора появляется надпись — "нет сигнала" или "слабый сигнал". Не нужно пытаться изменить настройки телевизионного приемника или приставки, после завершения профилактических работ, телеканалы будут доступны к просмотру.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

"Есть только миг": Игорь Крутой обратился к 100-летнему Александру Зацепину