Эндокринолог назвала главную причину ожирения

Heilpraxisnet.de
Согласно статистике, лишь порядка 3%, максимум 5% случаев ожирения связаны с гормонами.

Основной причиной ожирения специалисты называют малоподвижный образ жизни, сообщает zakon.kz.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" кандидат медицинских наук Ольга Деревянко утверждает, что гормональный дисбаланс, который принято обвинять в том, что человек толстеет, не более, чем попытка оправдать собственную лень.

Причина ожирения может быть и в нарушениях гормональной системы. Но согласно статистике, лишь порядка 3%, максимум 5% случаев ожирения связаны с гормонами. Это очень небольшой процент. В большинстве случаев это избыточное поступление питательных веществ, то есть слишком доступна нам сегодня еда и слишком мы ограничены в движении. Хочется максимально близко припарковаться, подняться на лифте. Поэтому основная причина — это образ жизни. кандидат медицинских наук Ольга Деревянко

При этом Деревянко рекомендовала пациентам проконсультироваться со специалистом, чтобы определить, с чем конкретно связан их избыточный вес.

Для современного человека доступна любая еда. При этом сам он ограничен в движении. Многие, например, постоянно пользуются лифтом и не ходят пешком.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды