Казахстан закупит китайскую вакцину от коронавируса

fingazeta.ru
Помимо российской и китайской ведутся переговоры и по вакцине Pfizer.

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил, что Казахстан договорился о поставках 3 млн доз китайской вакцины Sinovac и 1 млн доз российской "Спутник Лайт", сообщает zakon.kz.

На заседании медицинского сообщества в Алматы он добавил, что параллельно ведутся переговоры по вакцине Pfizer.

Сейчас по стране доставляется 150 тысяч доз российской вакцины "Спутник V", которую произвели на Карагандинском фармацевтическом комплексе, отметил он.

По его словам, 750 тысяч доз произведено на заводе в Караганде.

Уже они есть. Сейчас дело техники доставить их до региона. Я думаю, что на следующей неделе уже все появится. 1 млн доз Карагандинский фармзавод выпускает на страну. И плюс порядка 2 млн доз, то есть 3 млн доз придется в апреле на страну. министр здравоохранения РК Алексей Цой

В Казахстане до конца 2021 года планируют привить от коронавируса шесть миллионов граждан.

На днях Казахстан запросил у России дополнительную поставку 4 миллионов доз российской вакцины.

2021 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире