Казахстан и Россия приняли Комплексную программу экономического сотрудничества на 2021-2025 годы

Фото: zakon.kz
Стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества.

Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках визита в город Казань Российской Федерации провел переговоры с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической, геологической сферах, а также промышленной кооперации, АПК, рационального использования и охраны водных ресурсов трансграничных рек. Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в формате Евразийского экономического союза.

Особое внимание уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19 и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран.

По итогам переговоров в присутствии Глав Правительств двух стран подписан следующий ряд документов:

В рамках визита в Казань премьер-министр РК А.Мамин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Мишустин Михаил
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией