США предрекли катастрофу из-за попыток Байдена "грозить Путину"

© Reuters / РИА Новости
В случае обострения отношений США придется "воевать на два фронта" и с Россией, и с Китаем, - пишет автор NI.

Соединенным Штатам предрекли катастрофу из-за попыток американского президента Джо Байдена "грозить Путину", передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Недружественные заявления американского лидера в адрес России, как пишет The National Interest, подталкивают Москву и Пекин к вынужденному союзу, противостояние с которым обернется для Вашингтона катастрофой.

Ранее Байден заявил, что США не стремятся к эскалации с Россией, но пригрозил Москве "последствиями" в случае конфликта. По его словам, США и Россия могут сотрудничать в сферах общих интересов.

Как подчеркивает автор материала NI, подобными словами американский лидер сделал "последнее предупреждение" президенту РФ.

В случае обострения отношений США придется "воевать на два фронта" и с Россией, и с Китаем, - следует из материала.

Как пишет журналист издания, "поскольку администрация Байдена готовится к политике противостояния ценностей с Москвой и Пекином, Вашингтон не должен упускать из виду геополитические риски, лежащие в основе стратегического треугольника США-Китай-Россия".

Читайте также:

Байден предложил Путину встретиться летом в Европе

Вашингтон
Китай
Москва
Пекин
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию