Двенадцать кредитов оформил карагандинец по чужим документам

GoldVoice.club
Злоумышленник при удобном случае фотографировал документы потерпевших.

Предприимчивый житель Караганды оформил двенадцать онлайн-кредитов по чужим документам, сообщает zakon.kz.

29 апреля в Октябрьский отдел полиции УП города Караганды поступили два заявления от 61-летнего жителя города и его 20-летнего сына. Неизвестный оформил на каждого из них онлайн-кредиты по 20 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний родственник потерпевших.

Далее полицейские установили его причастность к еще десяти аналогичным преступлениям.

Злоумышленник использовал простую схему: при удобном случае фотографировал документы потерпевших, а потом посредством онлайн отправлял фото в микрокредитную организацию. При этом размеры займов составляли 20-30 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила около 250 тысяч тенге.

Возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РК. Ведется расследование.

2021 год
Караганда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки