Раимкулова рассказала, когда уйдет в отставку

ortcom.kz
Вина должна быть доказана - министр.

Министра культуры и спорта Актоты Раимкулову спросили, готова ли она уйти в отставку, если вина ее подчиненного Сакена Мусайбекова будет доказана, передает корреспондент zakon.kz.

Я хотела бы сказать, что согласно Конституции существует презумпция невиновности. Прежде всего, вина должна быть доказана. Если вина будет доказана, то, конечно, согласно закону я буду подавать заявление об отставке. Но это в случае, если вина будет доказана, - ответила глава Минкульта на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Информация о задержании вице-министра культуры и спорта Сакена Мусайбекова появилась 22 февраля. Чиновника подозревают в получении взятки за лоббирование интересов в сфере букмекерской деятельности и общее покровительство.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость