30 квартир получат многодетные семьи в Мангистауской области

акимата области
Это выполнено в рамках программы "Нұрлы жер".

В рамках 30-летия Независимости страны в Каракиянском районе тридцати социально малообеспеченным, многодетным семьям за счет бюджетных средств будут приобретены квартиры.

Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области сообщил аким Каракиянского района Кыдырберды Беков.

По его словам, в рамках программы "Нұрлы жер", в первую очередь, планируется предоставление жилья малообеспеченным и многодетным семьям.

Кроме того, в рамках программы "Нұрлы жер" завершено строительство двух 72-квартирных, трехэтажных жилых домов в селе Жетыбай, где в настоящее время ведутся работы по прокладке инженерно-инфраструктурных сетей. Как только данные работы будут завершены, предоставим нуждающимся, которые стоят в очереди на жилье. Из них 30% будут распределены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а остальные 70%-малообеспеченным гражданам и многодетным семьям, - сказал Кыдырберды Беков.

Мангистауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом