Палестинцы призывают ко "Дню гнева" против Израиля

gazeta.ru
В этот день на палестинских территориях проводятся массовые митинги и протесты.

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС призвало палестинцев провести "День гнева" против оккупации на Западном берегу реки Иордан, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Радио Sputnik, в этот день на палестинских территориях проводятся массовые митинги и протесты против проводимой Израилем политики.

Нападения поселенцев на наши города и деревни на Западном берегу, а также нападение на мечеть Аль-Акса наш народ встретит еще большим сопротивлением и конфронтацией, – говорится в заявлении.

Этот призыв прозвучал на фоне продолжающихся при посредничестве Египта переговоров между Израилем и ХАМАС об условиях долгосрочного прекращения огня.

Конфликт между Израилем и движениями "Хамас" и "Исламский джихад" обострился вечером 10 мая. В Израиле погибли 10 человек, в секторе Газа — 218.

Читайте также:

Прекращение огня - Израиль и ХАМАС договорились

Египет
Израиль
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию