К 30-летию независимости РК в Кольсае открыли 30-й отель

В рамках мероприятия Kolsay CBT Workshop, которое организовал Kazakh Tourism, состоялось торжественное открытие 30-го по счету отеля Kolsay Grand, сообщает Zakon.kz.

В современном и комфортном отеле Kolsay Grand имеется 23 номера, рассчитанных на 40 человек. Он находится на берегу чистейшего горного озера Кольсай. Расположение гостевого комплекса позволит вам наслаждаться видами Кольсайских озер 24 часа в сутки и получить незабываемые впечатления от отдыха.

По словам операционного директора Алишера Тайжанова, они создают все условия для комфортного проживания гостей.

У нас имеется несколько вариантов размещения – от гостиницы до глэмпинга на компанию или большую семью, которые не оставят никого равнодушными. Гостиничный комплекс был построен на концепции экотуризма, где ключевым решением для отдыха являются достопримечательности природы Казахстана, здоровье и спорт. В то же время это место, где можно получить полный пакет стандартизированных услуг, необходимых для туриста. Инфраструктура организована так, чтобы максимально облагородить пешие маршруты. На маршрутах сохранена нетронутая природа, в сложных местах организованы поручни, настилы и мосты.сказал Алишер Тайжанов.

Отметим, два года назад в селе Саты было 53 гостевых дома, сейчас их количество увеличилось до 81, а число гостиниц возросло более чем втрое — с 8 до 29.

Кроме того, после реконструкции и расширения открылся эко-отель на 160 мест.

За счет развития экотуризма не только создаются условия для туристов, но и появляются новые рабочие места для сельских жителей.

Жетысуский край стал лидером по развитию экотуризма в стране, в том числе по количеству гостевых домов. Это результат многолетнего труда, непрерывного обучения местного населения и продуманной стратегии региона. Принятые меры поддержки помогут вывести нашу отрасль на новый качественный уровень.руководитель Управления туризма Алматинской области Жанар Алчимбаева
30 лет Независимости Казахстана Алматинская область Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в: