Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваемости коронавирусом

pixabay.com
Исключением являются дети до 7 лет, также маски можно не носить во время занятий спортом.

Израиль с 25 июня возвращается к ношению масок в закрытом пространстве из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В связи с ростом заболеваемости с 12.00 сегодняшнего дня вводится обязанность ношения масок везде, за исключением открытых пространств, - говорится сайте Минздрава страны.

Исключением являются дети до 7 лет, также маски можно не носить во время занятий спортом.

Почти все карантинные ограничения из-за коронавируса в Израиле были сняты с 1 июня, в частности, ограничения, регулирующие количество людей в закрытом помещении и на открытой местности. С 15 июня гражданам было разрешено прекратить носить маски в помещениях.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу.

Израиль
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых