Казахстан поставит в Беларусь нефть и нефтепродукты

sputniknews.kz
Сотрудничество сторон основывается на защите взаимных интересов.

Министр энергетики Нурлан Ногаев и первый заместитель министра иностранных дел РБ Александр Гурянов подписали межправительственное соглашение в области поставок нефти и нефтепродуктов в республику Беларусь, передает zakon.kz.

Как отметили в Минэнерго, в силу условий, определенных Договором о Евразийском экономическом сотрудничестве от 29 мая 2014 года, поставки нефти и нефтепродуктов между государствами-членами ЕАЭС регулируются отдельными двусторонними соглашениями.

В продолжение плодотворного взаимодействия между странами и продвижения по пути евразийской экономической интеграции, сегодня было подписано межправительственное Соглашение торгово-экономического сотрудничества в нефтяной сфере. Соглашением определены условия поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Беларусь. Сотрудничество сторон основывается на защите взаимных интересов, - сообщили в ведомстве.


После подписания соглашения стороны приступят к обсуждению потенциальных объемов поставок казахстанских нефти и нефтепродуктов в Беларусь с учетом экономических интересов РК.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила