Казахстан поднялся на 9 позиций в Глобальном индексе кибербезопасности ООН

Мосправда
Он занял 31 строчку в рейтинге.

29 июня 2021 года прошла конференция Международного союза электросвязи (МСЭ) при ООН, на которой было представлено 4-е издание отчета по Глобальному индексу кибербезопасности, сообщает zakon.kz.

Так, по результатам проведенного анализа экспертами МСЭ ООН Республика Казахстан поднялась на 9 позиций и занимает 31-е место в Глобальном индексе кибербезопасности, ранее было 40-е место, - сообщила пресс-служба МЦРИАП РК.

В Региональном рейтинге Казахстан расположился на 2-м месте после Российской Федерации.

Критериями рейтинга являются: законодательная база, технические и организационные мероприятия, деятельность на международной арене и создание потенциала для развития сферы кибербезопасности.

Как отметили в ведомстве, глобальный индекс кибербезопасности МСЭ является основным индикатором в сфере кибербезопасности в стратегических программах РК, таких как "Киберщит Казахстана" и "Цифровой Казахстан".

Подробный отчет можно посмотреть на официальном сайте МСЭ.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена