Сенаторы выразили соболезнования в связи с кончиной Асхата Нускабая

zakon.kz.
Маулен Ашимбаев выразил соболезнования родным и близким Асхата Нускабая.

Спикер Сената Маулен Ашимбаев от себя лично и от депутатов Сената выразил соболезнования родным и близким заместителя Генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ - полномочного представителя парламента Республики Казахстан Асхата Нускабая в связи с его безвременной кончиной, сообщает zakon.kz.

Председатель Сената в телеграмме соболезнования отметил выдающиеся заслуги дипломата и государственного деятеля.

Асхат Жарылкасынович Нускабай долгое время работал в системе Министерства иностранных дел. Он внес значительный вклад в развитие консульской службы нашей страны. Заслуживает высокой оценки его работа по укреплению межпарламентского сотрудничества, - говорится в телеграмме.

Асхат Жарылкасынулы Нускабай работал в системе МИД Казахстана с 1997 года. Был назначен заместителем Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ - полномочным представителем Парламента Республики Казахстан в октябре 2017 года.

Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды