Ильхам Алиев заявил, что конфликт в Карабахе завершен

president.az
Конфликт окончен, в настоящее время необходимо подумать о мире, - президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что конфликт в Карабахе окончен, сообщает zakon.kz.

На совместной пресс-конференции с председателем Евросовета Шарлем Мишелем в Баку глава республики подчеркнул, что Азербайджан положил конец долговременному противостоянию и выполнил резолюции Совета безопасности ООН, передает РИА Новости.

Азербайджан объявил о конце долгосрочного конфликта и выполнил резолюции Совета безопасности ООН. Конфликт окончен, в настоящее время необходимо подумать о мире. президент Азербайджана Ильхам Алиев

Шарль Мишель рассказал, что накануне обсудил эту проблему с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

На совместном брифинге с исполняющим обязанности премьера Армении 17 июля в Ереване Мишель призвал Армению и Азербайджан "воздерживаться от использования агрессивной риторики", чтобы иметь возможность обсуждать существующие проблемы.

В сентябре прошлого года в Нагорном Карабахе обострилась ситуация и начались боевые действия. Это стало продолжением многолетнего конфликта и привело к жертвам среди мирного населения. Затем стороны достигли договоренностей о полном прекращении огня и обмене пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Помимо этого, в регион прибыли российские миротворцы.

Пашинян Никол
Азербайджан
Армения
Ереван
Нагорный Карабах
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель