Мы пытаемся сдержать рост - Токаев о ценах на продовольствие

akorda.kz
Правительство должно заниматься вопросами сельского хозяйства, - заявил Президент.

Рабочая поездка Президента Казахстана в Акмолинскую область началась с посещения предприятия, которое осуществляет сборку зерноуборочных комбайнов, сообщает zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев осмотрел цеха по сборке сельскохозяйственной техники и тракторов, - говорится в сообщении Акорды.

Глава государства отметил значимость выпускаемой продукции для целинных регионов Казахстана.

В принципе, сельхозмашиностроение - приоритетное направление для нас. Правительство должно заниматься вопросами сельского хозяйства. Видите, что происходит в мире. Цены на продовольствие выросли на 40%. Мы пытаемся сдержать рост цен, задача нелегкая, мы будем решать эти вопросы. Конечно же, Казахстан должен быть с развитым сельским хозяйством. Мы должны перейти практически полностью на самообеспечение продукцией сельского хозяйства. Сейчас мы работаем с крупными компаниями и инвесторами, - сказал Президент.

27 июля Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кокшетау. В ходе поездки Президент ознакомится с работой производственных предприятий, а также деятельностью объектов здравоохранения и образования Акмолинской области.

Акмолинская область
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Официантка-зумер, на которую накричали на работе, отсудила у работодателя более 7 млн тенге

"С поздравлениями из Караганды": в Сети восхитились семейными кадрами с 81-летия Никиты Михалкова

Казахстанский флаг в Англии: Сатпаев заметил его в толпе и совершил невероятное

До 5 ноября: что выявили во время рейдов по домам и квартирам, раскрыли в МВД

"Вы нам нужны здоровым": 43-летний Сергей Лазарев расплакался прямо на сцене