Закладчик в Атырау пытался скрыться от полицейских на велосипеде

zakon.kz
При обыске в сумке был обнаружен синтетический наркотик "мефедрон", упакованный в 40 черных полиэтиленовых пакетов. Стоимость наркотика на "черном рынке" составила бы 1,1 млн тенге.

Мужчина с грузом наркотиков, подозреваемый в том, что "закладывал" их в определенных местах, попытался скрыться от полицейских на велосипеде, сообщает zakon.kz.

3 августа в 08:10 сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции области и патрульной полиции города задержали 33-летнего мужчину на одной из улиц Атырау.

Подозреваемый пытался скрыться, поднажав на педали велосипеда и сбросив мешающую сумку, однако полицейский автомобиль перекрыл ему дорогу.

При обыске в сумке был обнаружен синтетический наркотик "мефедрон", упакованный в 40 черных полиэтиленовых пакетов. Стоимость наркотика на "черном рынке" составила бы 1,1 млн тенге.

При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские ничего не обнаружили. Теперь стражам порядка предстоит выяснить, где приобретал и сбывал запрещенные вещества горожанин. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. пресс-служба МВД РК

Ведется досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

2021 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК