Мажилисмены проверяют готовность школ к новому учебному году

Н.Байбулина
Особое внимание уделяется организации учебного процесса в связи с возвратом к очному формату обучения.

Вопросы реализации программ по развитию сферы образования, а также готовности школ к началу учебному году обсудили депутаты Мажилиса в рамках встреч с населением. Особое внимание уделяется организации учебного процесса в связи с возвратом к очному формату обучения, сообщает zakon.kz.

В Нур-Султане заместитель Председателя Мажилиса Павел Казанцев и мажилисмен Бауржан Сартбаев осмотрели здание новой школы на 1200 мест, построенной в рамках Дорожной карты предвыборной программы партии "Nur Otan".

По словам директора школы Оразкуль Жолдасбековой, строительство учебного заведения ведётся с января 2020 года. На сегодня объект полностью готов к эксплуатации в новом учебном году.

Осмотрев учебные классы, спортивный зал, столовую и школьную библиотеку, вице-спикер Мажилиса Павел Казанцев подчеркнул важность оснащения учебных заведений специальным оборудованием для инклюзивного образования детей. При этом парламентарий отметил, что соответствующая норма об этом в законодательстве имеется.

Это становится уже нормой жизни, - сказал Павел Казанцев.

Принявшая участие во встрече заместитель руководителя Управления образования г. Нур-Султана Баглан Сматаева сообщила о готовности школ города к учебному году с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований карантина. Кроме того, она проинформировала о строительстве 15 новых школ в столице в рамках Дорожной карты.

В ходе встречи речь также шла и о законодательных новшествах, над которыми работают депутаты для повышения качества образования.

Астана
Мажилис Парламента РК
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта