В рамках развития массового спорта в Шымкенте откроют 115 спортивных площадок

пресс-служба акимата Шымкента
Площадки, построенные по современным стандартам, оснащены тренировочными элементами стрит воркаут, площадками для занятий футболом, волейболом, баскетболом.

По поручению Главы государства по развитию массового спорта, обеспечению доступности спортивной инфраструктуры для детей, а также в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан в Шымкенте планируется открыть 115 спортивных площадок. Современные спортивные объекты будут размещены в отдаленных от центра города жилых массивах и микрорайонах.

В рамках комплексного плана на сегодняшний день открыто и передано на благо населения 14 площадок. Площадки, построенные по современным стандартам, оснащены тренировочными элементами стрит воркаут, площадками для занятий футболом, волейболом, баскетболом. В формировании спортивной инфраструктуры задействованы и представители бизнеса.

В пятилетнем плане развития города Шымкента определена задача по увеличению человеческого капитала. Приоритет отдан адаптации населения к здоровой жизни путем развития массового спорта, продления их жизненного возраста, эффективной организации досуга молодежи и воспитания спортивной молодежи. Развитие мегаполиса как современного спортивного центра находится под постоянным контролем городских властей.

2021 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом