Мажилисмены считают недопустимым отсутствие доплат педагогам колледжей

Пресс-служба Мажилиса
Из колледжей перспективные молодые педагоги уходят.

Депутаты Мажилиса Ирина Унжакова, Амерхан Рахимжанов и Жанат Омарбекова в эти дни в Семее посетили педагогический колледж имени М.О. Ауэзова, сообщает zakon.kz.

В беседе с коллективом мажилисмены ознакомились с организацией учебного процесса, выслушали проблемные вопросы, связанные с работой в колледже.

В частности, речь шла о ситуации с доплатами педагогам за магистерскую степень, предусмотренными законом "О статусе педагога". В настоящее время такие доплаты получают только педагоги в школах, а в колледжах – нет.

Из колледжей перспективные молодые педагоги уходят, а это недопустимо. В таких учреждениях образования необходимы высококвалифицированные специалисты. По информации МОН РК, республиканская бюджетная комиссия не поддерживает такие расходы на колледжи. Будем разбираться! – отметила депутат Мажилиса Ирина Унжакова.

Мажилис Парламента РК
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Кубок мира по боксу: Казахстан в финале представят 4 спортсмена

Курсы валют на выходные дни: 25 и 26 апреля