Мажилисмены считают недопустимым отсутствие доплат педагогам колледжей

Пресс-служба Мажилиса
Из колледжей перспективные молодые педагоги уходят.

Депутаты Мажилиса Ирина Унжакова, Амерхан Рахимжанов и Жанат Омарбекова в эти дни в Семее посетили педагогический колледж имени М.О. Ауэзова, сообщает zakon.kz.

В беседе с коллективом мажилисмены ознакомились с организацией учебного процесса, выслушали проблемные вопросы, связанные с работой в колледже.

В частности, речь шла о ситуации с доплатами педагогам за магистерскую степень, предусмотренными законом "О статусе педагога". В настоящее время такие доплаты получают только педагоги в школах, а в колледжах – нет.

Из колледжей перспективные молодые педагоги уходят, а это недопустимо. В таких учреждениях образования необходимы высококвалифицированные специалисты. По информации МОН РК, республиканская бюджетная комиссия не поддерживает такие расходы на колледжи. Будем разбираться! – отметила депутат Мажилиса Ирина Унжакова.

2021 год
Семей
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака