Ильин встретился с семьями погибших в Жамбылской области

пресс-служба МО РК
Инженерные войска регионального командования "Юг" приступили к очистке территории склада инженерных боеприпасов.

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин выразил соболезнования семьям погибших в результате взрывов в Жамбылской области, передает zakon.kz.

Также сообщается, что министр обороны осмотрел территорию склада, пострадавшую от пожара. На месте происшествия он провел совещание с министром по чрезвычайным ситуациям и акимом Жамбылской области. Были скоординированы совместные действия по ликвидации последствий пожара.

Основные усилия направлены на обеспечение 100%-й безопасности населения. Инженерные войска регионального командования "Юг" приступили к очистке территории склада инженерных боеприпасов. Подразделения применяют инженерные и бронированные машины разграждений, оборудованные колейными минными тралами, - рассказали в пресс-службе Минобороны РК.

Военные саперы провели инженерную разведку и очистку участка железной дороги и близлежащих населенных пунктов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СМИ zakon.kz (@zakon.kz)

Жамбылская область
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года