Сколько школ планируют открыть в Алматы до конца года

pixabay.com
По словам акима Алматы, к новому учебному году в городе уже открыто 11 школ.

В Алматы ведется активное строительство школ. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев, передает zakon.kz.

Возводим в Алатауском, Наурызбайском и Турксибском районах восемь государственных школ на 12 600 мест, из которых три школы откроются в конце года. Из 17 строящихся корпусов к действующим школам вместимостью свыше 8 тыс. мест три открыты к началу учебного года. В ближайшее время откроются еще шесть корпусов. Оставшиеся восемь введем до конца ноября текущего года, - написал градоначальник на своей странице в Instagram.

Читайте также: Новый учебный год начался в Казахстане

По его словам, активное участие в строительстве новых школ также принимают частные инвесторы.

Так, к новому учебному году в городе уже открыто 11 школ. В стадии реализации находится ряд проектов. Бакытжан Сагинтаев

Читайте также: В первый раз – в первый "карантинный" класс

В итоге, как отметил аким Алматы, "за счет открытия 36 объектов образования дефицит будет снижен более чем на 23,3 тыс. ученических мест".

В рамках поручения главы государства работа будет продолжена, строительство школ ведется форсированными темпами. Бакытжан Сагинтаев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

2021 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года