В Алматы на территории промышленных объектов выявили крупные свалки

polisia.kz
Один из них расположен в Жетысуском районе города.

Две крупные свалки на территории промышленных объектов выявлены в Алматы, сообщает zakon.kz.

Один из них расположен в Жетысуском районе города, пишет официальный сайт МВД РК.

Сотрудниками природоохранной полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлена большая свалка строительного и бытового мусора на территории одного из ТОО.

По данному факту в отношении директора организации приняты меры административного воздействия по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 505 КРКобАП – нарушение правил благоустройства. Вместе с тем, с руководства ТОО получено гарантийное письмо на предмет незамедлительного устранения выявленных нарушений, – рассказал и.о. начальника Управления полиции Жетысуского района Асхат Даулетьяров.

Аналогичное стихийное складирование мусора выявлено стражами порядка и на территории Ауэзовского района Алматы.

Сотрудниками нашего подразделения и отдела экологии акимата выявлен факт нарушения правил благоустройства территории в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне "Аксай". К административной ответственности привлечен его председатель. Сумма штрафа составила 30 МРП, – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жетысуский район
Кызылорда
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге