До 5% снизят количество ничем не занятых молодых казахстанцев - Балаева

primeminister.kz
При этом особое внимание будет уделено поддержке категории NEET молодежи.

На брифинге в СЦК министр информации и общественного развития РК Аида Балаева рассказала, что предусмотрено для молодежи в рамках проекта "Ұлттық рухани жаңғыру", передает корреспондент zakon.kz.

По словам Балаевой, в рамках проекта "Ұлттық рухани жаңғыру" будет уделено больше внимание молодежи и решению ее проблем.

Будет обеспечен охват не менее 800 тысяч молодых людей системой жилищных сбережений. Охват до миллиона человек молодежными социальными услугами, увеличение доли займов для молодых семей по всем программам до 25%. Охват 1,5 млн молодых людей массовым спортом и экологическими проектами, - сказала министр.

При этом особое внимание, по ее словам, будет уделено поддержке категории NEET молодежи.

Здесь мы ставим четкую задачу снижения количества ничем не занятой молодежи до 5%, - заключила глава ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты