Facebook и Instagram восстановили страницы Трампа

Фото: pixabay
Аккаунты Трампа в обеих соцсетях заблокировали после штурма Капитолия в январе 2021 года. Владелец Facebook и Instagram предупредил, что Трампа ждут блокировки за новые нарушения, сообщает Zakon.kz.

Компания – владелец соцсетей Facebook и Instagram Meta восстановила аккаунты экс-президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Аккаунты Трампа в обеих соцсетях были заблокированы после штурма Капитолия 6 января 2021 года. Тогда же заблокировал аккаунт Трампа и Twitter. Через полтора года Трамп решил запустить свою соцсеть – TruthSocial.

О намерении прекратить блокировку страниц Трампа "в ближайшие недели" Meta сообщила в конце января. Компания предупредила, что если экс-президент опубликует запрещенный контент, то информацию удалят, а Трампа заблокируют на срок от одного месяца до двух лет, в зависимости от серьезности нарушения.

Аккаунт бывшего главы государства в Twitter новый владелец соцсети Илон Маск восстановил в ноябре. Перед этим Маск проводил голосование по данному вопросу, 52% участников высказались за разблокировку.

США
2023 год
Трамп Дональд

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией