Ван Праг и Фигу могут снять кандидатуры на выборах главы ФИФА в пользу Аль-Хусейна

Zakon.kz
Глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг и бывший футболист сборной Португалии Луиш Фигу могут снять свои кандидатуры на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Основным претендентом на пост главы ФИФА называется ее действующий президент Йозеф Блаттер.

По информации источника, ван Праг и Фигу косвенно подтвердили возможность снятия своих кандидатур с выборов в пользу главного конкурента Блаттера - принца Аль-Хусейна, заявив, что готовы к диалогу.

"Я не собираюсь обсуждать это в СМИ, - сказал ван Праг. - Если мы встретимся, то можем об этом поговорить. Я разочарован тем, что Блаттеру дали произнести длинную речь, остальным кандидатам такой возможности не предоставили. Считаю это нечестным".

"В этом мире все может случиться, и я не знаю, что произойдет завтра, - сказал Фигу. - Не думаю, что было бы большой проблемой дать всем кандидатам по 10 минут для выступления".

euro-football.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила