Казахстанские теннисисты выиграли турнир Almaty Challenger в парном разряде

Zakon.kz
Парный разряд турнира Almaty Challenger выиграли казахстанские теннисисты Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин.
В Алматы определились победители и финалисты турнира Almaty Challenger c призовым фондом $50,000, сообщает Zakon.kz.

Лучшим в одиночном разряде турнира стал второй сеяный турнира Филип Крайинович (АТР-95) из Сербии, который в финале одержал уверенную победу над первой ракеткой турнира соотечественником Ласло Дьере (АТР-98) со счетом 6:0, 6:3. Отметим, для Крайиновича эта победа стала пятой за год.



Парный разряд турнира Almaty Challenger выиграли казахстанские теннисисты Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин, победив в финале Нино Сердарушича (Хорватия) и Ивана Гахова (Россия) со счетом 1:6, 6:3, 10:3. В копилке казахстанской пары победа в матче кубка Дэвиса против Аргентины и турнир Astana Challenger в 2016 году.

Напомним, ранее в первом круге Недовесов и Хабибулин одолели пару Габора Боршоша (Венгрия) и Мохаммеда Сафвата (Египет) со счетом 6:2, 6:1. В четвертьфинале казахстанцы переиграли Артура Де Грифа (Бельгия) и Ромена Арнеодо (Монако) со счетом 6:3, 7:6, (5). В полуфинале Недовесов и Хабибулин одержали победу над казахстанцем Дмитрием Попко и Сергеем Бетовым из Беларуси со счетом 6;4, 6:3.



Аргентина
Сербия
Беларусь
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра