Казахстанка завоевала «серебро» на ЧМ по смешанным единоборствам в ОАЭ

Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области
В Абу-Даби прошел Чемпионат мира по смешанным единоборствам среди молодежи и взрослых. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из 60 стран мира, передает Zakon.kz.
На Чемпионате мира в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области. В итоге они завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. Пресс-служба акима Туркестанской области

В весовой категории 47,6 кг Айгерим Манакова завоевала «серебро», а в весе 52,2 кг Алтынай Мергенбай взяла «бронзу». 

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Кроме того, Бекзат Жасия, выступавший за Казахстан, стал чемпионом мира. Бекзат – уроженец села Боржар Ордабасинского района Туркестанской области. На сегодняшний день он тренируется в Шымкенте. В Абу-Даби казахстанец победил в финале испанца Хуана Искьердо в весовой категории 65,8 кг.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +300% к первому пополнению.

ОАЭ
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель