Вслед за бронзовым успехом: Кайым уверенно выступил на ЧМ по фехтованию в Бразилии

Фото: olympic.kz
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. В очередной соревновательный день состоялся розыгрыш наград в фехтовании на саблях среди кадетов, сообщает Zakon.kz.

Лучший результат в сборной Казахстана показал Айбар Кайым. Спортсмен дошел до 1/8 финала, где в напряженной борьбе уступил Девону Маттуу из Пуэрто-Рико – 14:15. В итоге казахстанец занял 11-е место.

Победу одержал Айден Цзе (США). Вторым стал Георгий Урушадзе (Грузия). На третью ступень пьедестала поднялись Кеннет Конг (Швеция) и Матей Раду (Румыния).

Ранее сообщалось, что 19-летний казахстанец Жайлыбай Нурмухаммед с сенсационной "бронзой" вошел в историю мирового фехтования.

2026 год
Бразилия
Казахстан
Спортсмены
фехтование

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Удача резко повернется к ним лицом: три знака зодиака ждут хорошие перемены

Появились первые фото с мирового тура Димаша Кудайбергена: где он выступил и как отреагировали фанаты