Рыбакина совершила невероятное и вошла в тройку лучших теннисисток в истории WTA

Фото: Instagram/wimbledon
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вошла в тройку лучших игроков в истории WTA по проценту побед над экс-первыми и действующими ракетками мира, сообщает Zakon.kz.

Как пишет 12 августа 2026 года издание Sports.kz, по статистике аналитического сервиса OptaAce, с момента появления рейтинга WTA в 1975 году Рыбакина занимает третье место по проценту побед в матчах против теннисисток, которые в разные годы были первыми ракетками мира.

"Представительница Казахстана выиграла 29 из 46 таких встреч, что составляет 63%", – говорится в сообщении.

По этому показателю Рыбакина уступает только американке Серене Уильямс и польской теннисистке Иге Швентек.

При составлении рейтинга учитывались теннисистки, которые провели не менее 25 матчей против соперниц, когда-либо возглавлявших мировой рейтинг.

Ранее Рыбакина прокомментировала триумфальное возвращение на корт.

2026 год
Материалы о теннисе
Интересные факты
Спортсмены
Рыбакина Елена
Теннис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять известных альпинистов нашли под лавиной и передали семьям спустя девять месяцев

Мама и младший брат трогательно поздравили Дастана Сатпаева с 18-летием

Почти треть населения Казахстана: Аида Балаева сделала заявление

В Алматы появится новый рынок

Упал и забился в судорогах: главный полицейский Алматы сделал заявление о нокауте на дороге