Назван самый опасный мессенджер

Фото:pixabay
Причиной утечек чаще всего являются ошибки пользователей, включая отсутствие обновлений приложения, сообщает Zakon.kz.

Эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Андрей Слободчиков заявил, что WhatsApp является самым опасным мессенджером, передает Прайм.

По его словам, это связано с тем, что в WhatsApp чаще всего выявляют критические уязвимости. Как подчеркнул эксперт, выявленные недавно уязвимости позволяли запустить произвольный код на устройстве и получить к нему полноформатный доступ.

Специалист по кибербезопасности отметил, что для этого хакеры начинали видеозвонок или отправляли видео с вредоносным кодом. Слободчиков предупредил, что менее популярные мессенджеры также могут содержать критические уязвимости.

Интересное
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина поборется за огромные призовые: сколько разыграют на турнире WTA-2026

Хюррем и Султан Сулейман снова вместе: актриса показала кадры с премьеры нового фильма

Роберт Паттинсон прошел пробы на роль Джеймса Бонда – СМИ

Судьба приготовила сюрприз: пять знаков зодиака окажутся на пороге новой жизни

Опубликовано штормовое предупреждение на 8 ноября