Токаев встретился с представительницей Илона Маска

Фото: akorda.kz
На полях форума Digital Brighe 2023 в Астане президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Лорен Дрейер, вице-президентом компании SpaceX по вопросам Starlink, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Акорды 12 октября, президент назвал SpaceX одним из мировых лидеров в сфере космических телекоммуникаций. Он подчеркнул, что разработанные компанией технологии стали всотребованными стратегическими инструментами. 


"Казахстан рассматривает SpaceX как надежного партнера для установления взаимовыгодного сотрудничества", – отметил глава государства.

Лорен Дрейер поделилась с Касым-Жомартом Токаевым планами по расширению деятельности StarLink расширить в Казахстане, в том числе в рамках проекта по обеспечению отдаленных сел страны спутниковым интернетом.

Ранее Касым-Жомарт Токаев встретился с гендиректором TikTok.

Астана
Маск Илон
Токаев Касым-Жомарт
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Космический аппарат NASA рухнул из космоса: куда и как это было

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

Ограничение движения автомобилей в Алматы: кого и как затронут новые правила