Tesla сняла с продажи самый дешевый автомобиль

Фото: pixabay
Американская корпорация Tesla сняла с продажи свой самый дешевый электрокар стоимостью 39 тысяч долларов, сообщает Zakon.kz.

На это обратило внимание издание Electrek. Журналисты заметили, что с американского сайта Tesla исчез автомобиль Model 3 Standard Range.

Это был самый дешевый электромобиль бренда. После того как компания сняла его с продажи, самым доступным автомобилем оказался Model 3 Long Range Rear-Wheel-Drive, оцененный в 42,5 тысячи долларов.

Фото: Tesla

По мнению издания, корпорация Илона Маска часто меняет комплектации своих электрокаров, не объясняя причин. Однако специалисты полагают, что в этот раз знают, почему это случилось.

"Model 3 Standard Range был последним электромобилем, который имел батарею LFP китайского производства. Недавно в США подняли пошлины на китайские аккумуляторы, и Tesla потеряла возможность сэкономить на производстве автомобилей", – отмечают журналисты.

Теперь пользователям, которые ищут самый доступный электрокар Tesla, придется переплатить 3,5 тысячи долларов. Однако в США можно получить налоговую льготу на покупку электромобиля в размере 7500 долларов и сэкономить.

В конце августа 2024 года компания Tesla объявила о поиске "очень мотивированных" новых сотрудников ростом от 155 до 180 см для обучения гуманоидного робота Optimus.

Маск Илон
США
Tesla
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США