Ига Швёнтек: Допинг-скандалы сделали меня и Синнера знаменитыми

Фото: j48tennis
17 февраля вторая ракетка мира Ига Швёнтек дала понять, что допинг-скандалы принесли ей и первой ракетке мира Яннику Синнеру мировую знаменитость, сообщает Zakon.kz.

Отбывшая короткое отстранение за допинг польская теннисистка заявила, что желает итальянцу Яннику Синнеру просто пережить дисквалификацию и вернуться в теннис. Слова спортсменки приводит пресс-служба турнира WTA в Дубае.

В 2024 году Швёнтек отстранили только на месяц за триметазидин, которым были загрязнены ее таблетки для засыпания (мелатонин). А Синнер договорился с WADA о трехмесячной дисквалификации вместо срока в один-два года за клостебол, который он объяснил спреем своего физиотерапевта.

"Все случаи разные, каждая история отличается, конечно. Из-за этих ситуаций мы с Янником что-то вроде знаменитостей, причем не только из-за игры в теннис", – сказала Швёнтек.

Другую популярность теннисистам и самому виду спорта недавно стали приносить животные. Так, на турнире WTA категории 1000 в Дохе неизвестный кот дважды выбегал на корт во время матчей.

WTA
Допинг
Теннис
Спортсмены
Лекарства
Синнер Янник
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова