Лента новостей
0

Цена нефти марки Brent превысила отметку в $77

Цена нефти марки Brent превысила отметку в $77, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2023 21:41 Фото: pxhere
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе в ходе торгов на Лондонской бирже ICE впервые с 8 июня превысила $77 за баррель, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, как свидетельствуют данные торгов, в верхней точке цена достигала 77,13 доллара, прибавив 1,31 процента с начала торгов.

Кроме того, цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе на Нью-Йоркской товарной бирже растет на 0,72%, до $72,3 за баррель.

Позднее в течение дня котировки перешли к резкому снижению. В тот же день стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent опустилась ниже 75 долларов за баррель, а нефть марки WTI после резкого скачка упала до 69,9 доллара в нижней точке.

Как передает РБК, утром Народный банк Китая понизил ключевые ставки с целью поддержать экономический рост: ставка по годовым кредитам для первоклассных заемщиков (LPR) снизилась на 10 б.п., до 3,55%. В предыдущий раз она снижалась в августе 2022 года. Ставка по пятилетним кредитам была уменьшена до 4,2% с 4,3% годовых, тоже впервые за десять месяцев.

Днем ранее появилась информация, что цены на нефть выросли из-за снижения инфляции в США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: