Лента новостей
0

Казахстан прекращает действие соглашения с Таджикистаном о конвертации курсов валюты

Казахстан прекращается действие соглашения с Таджикистаном о конвертируемости валют, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2024 12:19 Фото: akorda.kz
Подготовлен документ о денонсации Соглашения между правительством РК, Национальным банком РК и правительством Таджикистана, Национальным банком Таджикистана о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и таджикского рубла, сообщает Zakon.kz.

"Денонсировать Соглашение между правительством Республики Казахстан, Национальным Банком РК и правительством Республики Таджикистан, Национальным банком Таджикистана о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и таджикского рубла, совершенное в Душанбе 16 декабря 1999 года", – говорится в проекте постановления правительства Казахстана.

Министерству иностранных дел РК предписано в установленном законодательством порядке уведомить правительство Таджикистана о намерении правительства денонсировать указанное соглашение.

Как поясняется, соглашение утратило свою актуальность, все вопросы конвертируемости и стабилизации курсов урегулированы в национальном законодательстве, в частности, в законе "О валютном регулировании и валютном контроле". 

Проект постановления размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 7 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: