Лента новостей
0

Звезда французского кино скончалась в возрасте 76 лет

Скончалась, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2023 18:30 Фото: Instagram/janebirkinoff
Англо-французская актриса, певица Джейн Биркин скончалась на 77-м году жизни, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканала BFMTV, Биркин обнаружил дома ее опекун.

Причина смерти артистки пока неизвестна. Однако известно, что еще в сентябре 2021 года Биркин перенесла легкий инсульт, а этой весной по состоянию здоровья отменила свои концерты.

Джейн Мэллори Биркин родилась в Лондоне в 1946 году, но в конце 60-х, вскоре после начала актерской карьеры на родине, перебралась во Францию. Широкую популярность Биркин принесла песня "Je t'aime... moi non plus", записанная в сотрудничестве с Сержем Генсбуром, – этот творческий и не только союз продлился многие годы. Впоследствии работала моделью, продолжала карьеру певицы и актрисы, сыграв в нескольких десятках картин. В начале 80-х стала музой модного дома Hermès, создавшего легендарную модель сумки – Birkin.

После расставания с Генсбуром в 1980 году Биркин продолжала работать как актриса и певица. Она снялась в фильмах "Зло под солнцем", "Пиратка", "Эти глупости", "Очаровательная проказница", "Дочь солдата никогда не плачет", "Последний сентябрь", "Рожденный дважды" и других. Последней ролью в кино для Биркин стала Элиза Лафонтен в короткометражке "Женщина и скоростной поезд" Тимо Фон Гунтена. Картина стала номинантом на премию Оскар в 2017 году.


Скончалась, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2023 18:30

Фото: Facebook/The Very Best Of British Film And Television

Зрителям из стран СНГ она особенно запомнилась по комедиям " Он начинает сердиться" и "Не упуская из виду", где ее партнером выступила другая французская звезда – Пьер Ришар.

В конце мая стало известно о смерти Тины Тёрнер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: