Лента новостей
0

Токаев принял известного кинорежиссера

Токаев принял известного кинорежиссера, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2023 14:30 Фото: akorda.kz
15 августа 2023 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял кинорежиссера Тимура Бекмамбетова, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Акорды, в ходе встречи были обсуждены перспективы развития казахстанского кинематографа, вопросы обучения специалистов креативной индустрии, создания условий для увеличения отечественного киноконтента и поддержки кинематографистов.

Тимур Бекмамбетов поделился опытом реализации в других странах проекта по переобучению специалистов традиционного профиля (учителей, актеров, художников и других) на профессии цифровых креативных индустрий.

Касым-Жомарт Токаев отметил важную роль закона "О кинематографии", обеспечивающего условия для развития данной отрасли и позволяющего привлекать зарубежных специалистов.

Касым-Жомарт Токаев принял Тимура Бекмамбетова, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2023 14:30

Фото: akorda.kz

Кроме того, глава государства акцентировал внимание на необходимости модернизации отечественного кино с учетом лучшего мирового опыта.

22 декабря 2022 года стало известно, что Тимур Бекмамбетов продал киностудию Bazelevs в России. Компанию у него выкупили генеральный продюсер и коммерческий директор киностудии Bazelevs в России Лала Рустамова и Тимур Асадов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: