Лента новостей
0

Шеф-повар Бурак Оздемир получил подарок от акима Туркестанской области

Шеф-повар Бурак Оздемир получил подарок от акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 17:00 Фото: Instagram/cznburak
Популярный повар из Турции Бурак Оздемир впервые приехал в Казахстан и получил подарок от акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды, сообщает Zakon.kz.

О поездке в Туркестан фуд-блогер рассказал подписчикам на странице в Instagram еще 31 августа 2023 года. Повара сопровождала его мама.

В пресс-службе регионального акимата уточнили, что Оздемир приехал в Туркестан туристом. Кроме того, интересовался возможностью открытия ресторана в городе.

Он каждый день пешком гулял по городу и остался в восторге от увиденного.

Также аким аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды, узнав о знаменитом туристе, пригласил его на встречу. Гостеприимные казахстанцы надели ему на плечи чапан и подарили сувенир в виде "тайказана".

@cznburak

Turan Türkistan’dayız ❤️

♬ orijinal ses - 🏴🇹🇷🇰🇿

Оздемир стал популярным в социальных сетях тем, что все его приготовленные блюда имеют огромные размеры.

На его Instagram-аккаунт подписаны 53 миллиона пользователей, а за его TikToк-аккаунтом следят 73 миллиона человек со всего мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: