Лента новостей
0

Казахстанское кино во Вьетнаме: прошли первые съемки фильма "Кімге керексің?"

фильм, съемки, Кiмге кемексiн, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43 Фото:Zakon.kz
Сегодня, 8 марта, в Алматы стартовали съемки романтической комедии. Основную часть картины планируют снять в Юго-Восточной Азии. В ленте будут задействованы не только отечественные актеры, но и зарубежные. Подробнее – в материале Zakon.kz.

Сегодня в Алматы были сняты финальные кадры фильма. Основные эпизоды запланировано снять во Вьетнаме.

съемки, фильм, Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото: Zakon.kz

Главный продюсер картины – Сабит Рахимбаев, известный казахстанскому зрителю по таким картинам, как "Кудалар", "Городские легенды", "Гудбай, мой бай" и "Аташка на хайпе".

Кiмге кемексiн,съемки, фильм, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото: Zakon.kz

Жанр этого фильма – романтическая комедия с элементами драмы. Сценаристы говорят, что лента поднимает важную социальную тему – поиск второй половинки.

"Мы знаем, что в 2023 году в Казахстане зафиксирован антирекорд – снизилось число новых браков до рекордного за 19 лет показателя. И наш герой столкнется с проблемой поиска невесты, из-за чего даже полетит в экзотическую страну. Там, в чужой стране, у героев проявятся свойства нашего менталитета, и они решат привнести наши традиции в быт и культуру вьетнамцев", – подчеркнул сценарист и главный продюсер Сабит Рахимбаев.

Актерский состав картины обещает порадовать отечественных зрителей. В главных ролях будут уже давно полюбившиеся артисты.

"Для меня это не первый опыт работы на съемочной площадке. Я снимался в казахстанских сериалах и в полнометражных фильмах. Но эта картина займет особенное место в моем портфолио. В ней переплетены социальные проблемы, наш казахстанский менталитет и просто любовь. Весь сценарий и вся картина просто пропитаны любовью. Этот фильм должен посмотреть каждый казахстанец", – рассказал исполнитель роли главного героя фильма Шерхан Пiрназар.
главный актер, фильм, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото: Zakon.kz

Участие в картине приняли известные казахстанские блогеры и совсем молодые актрисы.

"Я играю второстепенную роль. Согласно сценарию, моя героиня еще та стерва. Буду откровенна, эта роль мне подходит. Хочу отметить, что на съемочной площадке царит особая атмосфера, все актеры понимают друг друга с полуслова, отдаются творческому процессу целиком и полностью. Я думаю, что картина получится очень интересная и красивая", – поделилась актриса Асель Аскар.
Асель Аскар, актриса, фильм, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото: Zakon.kz

Для казахстанских сценаристов съемки этой картины во Вьетнаме – большой опыт.

На данный момент проведены переговоры с властями этой страны, казахстанские скауты отобрали самые красивые локации. Заключены договора и подготовлены разрешительные документы для съемок.

"Написание сценария, его перевод и согласование с вьетнамскими властями заняло около полугода. Саму картину будем снимать в Хошимине – это бывшая столица Вьетнама, город, богатый своей историей и необычными локациями", – прокомментировал главный продюсер.
съемки, фильм, Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото: Zakon.kz

По заявлению руководителей проекта, съемки будут отражать казахский менталитет и традиции казахстанского народа. Но основная цель проекта – выход отечественного кино на международные стриминговые платформы.

"Мы очень хотели расширить географию отечественного кино. Мы работаем над тем, чтобы данный фильм вышел на стриминговых площадках, благодаря чему из-за любви к своим популярным артистам фильм с казахстанским колоритом сможет посмотреть и каждый вьетнамец, а их более 100 млн зрительской аудитории", – рассказал Рахимбаев.
съемки, фильм, Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2024 18:43

Фото:Zakon.kz

Предположительно, картина выйдет в прокат к концу 2024 года. По словам авторов фильма, это будет сделано и для того, чтобы в холодные зимние дни казахстанцы ощутили тепло тропического солнца и вьетнамского вайба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: