Выставка "История Казахстана в фотографиях Kazinform" открылась в Астане
Фото: Kazinform
Фотовыставка, посвященная 105-летию Международного информационного агентства Kazinform, открылась в столичном MEGA Silk Way, сообщает Zakon.kz.
На выставке представлены уникальный фотоархив, эксклюзивные снимки корреспондентов агентства, документировавших важнейшие события в жизни общества и государства с 30-х годов прошлого века и до нынешних дней.

Фото: Kazinform
Многие кадры ранее никогда не публиковались, а сегодня являются ценным историческим источником переломных моментов из жизни нашей страны.

Фото: Kazinform
В шести разделах выставки:
- Казахстан в 1928-1959 годы и в период Второй мировой войны;
- 1960-1985 годы, где отражены масштабные стройки и экономическое развитие городов и регионов;
- хроника Алматы и Астаны за последние 40 лет;
- отдельный блок посвящен социально-культурным преобразованиям.

Фото: Kazinform
Также можно увидеть портреты выдающихся казахстанцев, внесших вклад в развитие государства.

Фото: Kazinform
"В экспозиции отражена жизнь казахстанцев, вынесших на своих плечах коллективизацию и индустриализацию, все тяготы Второй мировой войны, послевоенный период, освоение целины, стройки века, людей, прошедших путь становления и развития независимости", – отметил управляющий директор агентства Kazinform Нагашыбек Алдан.
Всего на экспозиции представлено 188 фотографий. Фотовыставка продлится до 31 августа 2025 года.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript