Киев готов амнистировать сложивших оружие сепаратистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2014 16:54 Zakon.kz
По словам Турчинова, антитеррористическая операция проводится не очень быстро, поскольку войска не могут нападать на "людей, прикрывающих террористов".
Власти Украины готовы амнистировать тех из повстанцев на востоке страны, которые сложили оружие и не совершили убийств, заявил в телеэфире и.о. президента Александр Турчинов. "Те, кто убивал и пытал, безусловно, будут отвечать перед законом", - добавил политик в эфире программы "Шустер live".

По словам Турчинова, антитеррористическая операция проводится не очень быстро, поскольку войска не могут нападать на "людей, прикрывающих террористов".
Политик пригрозил творящим насилие сепаратистам "международным и Божьим" судами.

Бои в восточноукраинском Мариуполе 9 мая унесли, по разным данным, от семи до 20 жизней.
Сепаратисты назвали действия киевских властей "бойней", однако глава украинского МВД Арсен Аваков описал события как операцию по освобождению зданий от "групп террористов".
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: