Лента новостей
0

Псаки: США не готовы соглашаться с предложениями России по НАТО

Пресс-секретарь Белого дома, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 00:36 Фото: Instagram/jenpsaki1
США не будут соглашаться на предложения России по безопасности, которые затрагивают НАТО, но могут согласиться с другими инициативами, сообщает Zakon.kz.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Мы говорили, что рассчитываем на переговоры в начале января, но мы не определили окончательно их детали. <…> На данный момент нет окончательного соглашения относительно места и времени. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

По ее словам, США считают переговоры с Россией оптимальным путем урегулирования разногласий. Псаки процитировала президента России Владимира Путина, который ранее на ежегодной пресс-конференции выразил надежду на то, что развитие ситуации пойдет по переговорному пути.

Мы также считаем, что это лучший путь и правильный путь вперед.Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил об обмане со стороны НАТО в вопросе нерасширения альянса на восток.

17 декабря Министерство иностранных дел России опубликовало проекты договоров с Соединенными Штатами и Североатлантическим альянсом о гарантиях безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: