Лента новостей
0

СМИ: Борис Джонсон намерен уйти из политики после отставки

Намерен уйти из политики, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2022 07:17 Фото: Instagram/borisjohnsonuk
Объявивший о своей отставке с поста премьера Великобритании Борис Джонсон раздумывает о том, чтобы вовсе покинуть политику, сообщает Zakon.kz.

Джонсон не намерен отказываться от своего депутатского мандата прямо сейчас, чтобы избежать проведения довыборов в Палату общин британского парламента в его избирательном округе, которые могут закончиться победой кандидата от оппозиции и стать очередным ударом для правящей Консервативной партии, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

Джонсон также не уверен в необходимости выставлять свою кандидатуру на парламентских выборах.

В публикации отмечается, что Джонсон после ухода из политики может вернуться к публицистической деятельности, а также выступать с лекциями по различным тематикам на корпоративных мероприятиях.

Ранее стало известно, что депутаты-тори обвинили врио премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в попытке помешать бывшему канцлеру казначейства Соединенного Королевства Риши Сунаку стать следующим премьером страны.

7 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подал в отставку из-за скандала, вызванного пьяными домогательствами его протеже, заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Криса Пинчера. Он заявил, что выбор нового главы Консервативной партии должен начаться незамедлительно, добавив, что о сроках будет сообщено на следующей неделе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: