Лента новостей
0

СМИ: В Афганистане закроют салоны красоты для женщин

СМИ: В Афганистане закроют салоны красоты для женщин, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2023 01:11 Фото: pixabay
Как утверждает телеканал Al Arabiya, представители радикального движения "Талибан*" приняли решение закрыть все салоны красоты для женщин, сообщает Zakon.kz.

По данным телеканала, талибы установили десятидневный срок, после которого салоны красоты закроют свои двери для посетительниц. Утверждается, что радикалы также запретили девушкам работать в торговых центрах.

Глава политического офиса талибов в Дохе Мохаммад Сохаил Шахин в свою очередь заявил, что сообщения СМИ о закрытии салонов красоты для женщин в стране не соответствуют действительности, передает ТАСС.

Талибы пришли к власти в 2021 году и обещали не ограничивать права женщин. За это время женщинам запретили получать школьное и высшее образование, работать в ряде отраслей, посещать общественные места без сопровождения мужчин. Для женщин также ввели обязательное ношение бурки, которая полностью закрывает голову и тело.


Таким образом, на данный момент в стране фактически запрещено любое образование для женщин. Женщинам также запрещено работать и преподавать в школах. Кроме того, они не могут посещать мечети и религиозные семинарии.

* Организация, запрещенная в Казахстане 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: