Лента новостей
0

Семь граждан из Центральной Азии подозревают в терроризме власти Германии

Семь граждан из Центральной Азии подозревают в терроризме власти Германии, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2023 05:29 Фото: pixabay
Группа из семи человек, все являются гражданами стран Центральной Азии, арестована 6 июля полицейскими Германии по подозрению в терроризме, сообщает Zakon.kz.

Генеральная прокуратура Германии опубликовала 6 июля сообщение, в котором сказано, что по решению суда в четверг были арестованы семь граждан трех государств. Их подозревают в участии в исламистской террористической группировке.

"Обвиняемых подозревают в том, что они основали террористическую организацию в Германии и были ее членами. Кроме того, их обвиняют в поддержке иностранной террористической организации "Исламское государство" (ИГ)", – сказано в сообщении Генпрокуратуры Германии.

Сообщается, что среди арестованных пять граждан Таджикистана, один из Кыргызстана и один из Туркменистана. В сообщении сказано, что все семеро собирали деньги и переводили их в ИГ, а также "готовили теракты на территории Германии". Организацию и подготовку арестованные проводили в начале 2022 года.

Ранее в пресс-службе КНБ рассказали, что два жителя Шымкента через соцсети пропагандировали идеологию терроризма. По решению суда оба получили по семь лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: