Лента новостей
0

Маск попросил раскрыть информацию, как расходуются средства, выделенные Украине

Маск попросил раскрыть информацию, как расходуются средства на помощь Украине, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2023 01:27 Фото: Zakon.kz
Американский предприниматель Илон Маск призывает раскрыть информацию о том, на что именно тратятся средства, которые США выделяют Украине, сообщает Zakon.kz.

Свой призыв миллиардер опубликовал в Twitter.

"Было бы славно, если бы общественность имела хоть какое-то понятие о том, как тратятся деньги", – написал он в Twitter, комментируя публикацию об очередном пакете американской военной помощи Киеву.

Заявление бизнесмен сделал на фоне объявления о новом пакете помощи Украине на сумму 1,3 миллиарда долларов со стороны США.

7 июля Белый дом объявил о передаче Киеву кассетных боеприпасов. 13 июля в Пентагоне заявили, что вооружение уже находится в Украине. До этого в американском военном ведомстве сообщали, что риски для гражданского населения, связанные с применением кассетных боеприпасов украинской армией, не превышают обеспокоенности по поводу победы России в конфликте в Украине.

Ранее официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер объяснил, почему Украину пока не возьмут в НАТО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: